Пядницо
29.03.2024
18:17
 
Всё для Vkontakte.ru
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Защита своей анкеты! - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sul963  
Форум » Главная категория » vk-progi forum » Защита своей анкеты!
Защита своей анкеты!
Кулер777Дата: Вторнег, 10.11.2009, 22:39 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 7
Статус: Не в сети
В последние время Вконтакте как и в сексе, что бы не залетела ты, или твой парень не стал отцом, преждевременно приходится предохраняться, так и Вконтакте, только тут уже разговор не про преждевременное материнство и отцовство, а про не менее важную для вас вещ, как информация и личные данные, такие как пароли, сообщения, видео и многое другое и, что бы так и оставить их секретными и предохранится от взлома, я приведу вам 10 примеров как защитить себя и свою инфу.

И так не буду оттягивать суть своими разговорами и сразу перейду к делу:

1. Фэйк(Фишинг) - сайт клон, который в точности похож на сайт с которого он был склонирован за 1 маленьким исключением это в его адресе могут присутствовать маленькие ошибки на 1 или 2 буквы сделанные специально что бы было меньше подозрений и для максимально схожести доменного имени с оригиналом.
2. Письма от администрации - за частую текст такого сообщения сводится к тому, что на сервере были утеряны ваши дынные и вас просят отослать их на ЯКОБЫ адрес администрации, что бы они смогли заново внести из базы на сервер. Но @mail будет не на домене vkontakte.ru поскольку к нему, имеет доступ только администрация, а скорей всего на mail.ru или gmail.com так что обращайте внимание на тот @mail с которого вам прислано письмо, хотя я вас могу заверить, что они скорей голову потеряют чем ваши личные данные!!!
3. javascript Код - этот метод заключается в том что вам присылают сообщение в котором вас просят вписать JS(javascript) код в строку браузера и нажать "Enter" код начинается примерно так "javasсript:document.write(" этот код является небольшой программкой которая Отправляет ваше cookies злоумышленнику который его расшифровывает и получает все ваши пароли!!
Так что не под каким предлогом не вставляйте непонятный код в строку вашего браузера!
4. Социальная Инженерия - один из способов узнавания вашей личной информации, например Цвета вашей машины, номера паспорта, любимого блюда, любимых цветов и т.д. конечно вы кажите ну и что в этом такого, а вы вспомните когда вы регистрировали сувой почтовый ящик вам говорили:
В случае утери пароля вам нужно будет ответить на контрольный вопрос: Какого цвета ваша машина или Ваше любимое блюдо
теперь понимаете о чём я говорю? Всегда используйте такой порядок ответа на вопрос, допустим вам Предлагают вопрос "Ваше любимое блюдо" вы сразу начинаете думать и выбираете как ответ "Макароны", а вот скажите мне кто вас просит давать "Смысловой ответ" вы свободно можете ответить на вопрос что угодно, например "два миллиона сто пятьдесят тысяч" .
5. Мой компьютер — моя крепость.
Никто и никогда не должен получать доступ к вашему компьютеру. Поставьте пароль в BIOS на включение компьютера, на вход в вашу учетную запись Windows. Создайте отдельный аккаунт «Гость» с очень ограниченными правами и давайте его тем, кто хочет посидеть за вашим компьютером.
Чтобы украсть ваши пароли, достаточно просто заглянуть в браузер (в Firefox в окне настроек можно посмотреть все сохраненные пароли). А можно просто запустить с флэшки программу, которая за несколько секунд соберет вообще все пароли, какие только есть на вашем компьютере.
Мораль: за компьютер никого не пускать, а если пускать, то только как «гостя». Даже если отходите на минутку, нажимайте клавиши Win+L, чтобы заблокировать экран. Прежде чем отдать компьютер для настройки или в ремонт, удаляйте все сохраненные пароли. Пользуйтесь почтой Google — внизу страницы там есть ссылка «Last account activity», где можно посмотреть, кто, когда и откуда заходил в вашу почту.
6. Мойте руки после посещения туалета.
Если вы пользуетесь Интернетом в интернет-кафе или у знакомых, обязательно меняйте пароль и секретный вопрос сразу же, как только у вас появится доступ к безопасному Интернету.
При входе в почту гугла пишите не http://mail.google.com, а https://mail.google.com — пароль будет передаваться в зашифрованном виде. Но это нисколько не спасает вас от программ, которые незаметно записывают все нажатия на клавиши (т.н. «кейлоггеры», например, безобидный, казалось бы, Punto Switcher).
Помните, что люди, работающие в Интернет-кафе — это нередко одинокие и асоциальные компьютерщики, у которых почитать чужую почту или позабавиться от чужого имени — одно из немногих развлечений в жизни. Поэтому они рады будут заполучить ваш пароль.
Мораль: засветив свой пароль в общественном месте, немедленно поменяйте его, как только будет доступ к безопасному Интернету. Бойтесь общественных компьютеров и флэшек, побывавших в них.
7. Бесплатный вайфай. Бесплатная мышеловка.
Поставив точку бесплатного беспроводного (Wi-Fi) доступа к Интернету, особенно в каком-нибудь популярном или густонаселенном месте, можно очень быстро собрать кучу паролей тех, кто этой халявой воспользуется. То же касается анонимной сети Tor (если не знаете, что это, то и не надо).
Мораль: правила те же, что и с интернет-кафе: меняйте пароль при первой же возможности.
8. Файлообменные сети.
Когда вы устанавливаете себе программу для обмена файлами, например, eMule или DC++, вас просят указать те папки, которые будут доступны другим участникам. Нужно указать, например, папки с музыкой и фильмами. Но у вас на компьютере большая файлопомойка, и выбирать все папки лень, поэтому вы просто ставите галочку на диске C: и делаете его доступным всему интернету.
Запустите такую программу обмена файлами, введите в поиске, например, wand.dat — и вы сможете скачать файлы, в которых хранятся пароли нерадивых пользователей. Расшифровываются программой unwand.exe.
Мораль: пользуясь файлообменными сетями, делайте общедоступными только отдельные папки, а не весь диск.
9. Если ваша страница скрыта, это не значит, что никто не может просмотреть ваши фотографии и заметки.
Даже если вы скрыли свою страницу на vkontakte.ru от посторонних глаз, поставив доступ «только для друзей» или вообще «не показывать никому, удалить страницу», то все ваши фотоальбомы, заметки, друзей, группы, приложения и т. д. все равно можно будет посмотреть.
Особенно опасно показывать всем ваш список друзей — злоумышленник может воспользоваться этим для выманивая сведений, денег, выяснения ваших данных и т. п.
Мораль: в настройках каждого фотоальбома выставляйте «только для друзей», в общих настройках приватности — не показывать список друзей никому.
10. Если у вас несколько e-mail`ов, не пользуйтесь функцией «мой дополнительный адрес».
Пример: в настройках одного емэйла вы указываете ваш другой емэйл. Завладев ящиком 1, злоумышленник нажимает «я забыл пароль» в ящике 2, получая на первый ссылку для изменения пароля ко второму.


 
kicylaДата: Вторнег, 17.11.2009, 21:50 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Меры по обеспечению безопасности электронной переписки далеко не ограничиваются выбором надежного пароля
 
Форум » Главная категория » vk-progi forum » Защита своей анкеты!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright vk-progi © 2024 - 2010